Пятница, 19 апреля 2024

2013-07-30 09:24:33

В клиентских службах Управлений ПФР установлен пенсионный калькулятор

Теперь каждый клиент, зачем бы он ни обратился в клиентскую службу любого из Управлений ПФР в Орловской области, может попутно воспользоваться пенсионным калькулятором, чтобы посчитать примерный размер своей будущей пенсии и посмотреть, какие «параметры» на него влияют.

Программа установлена на компьютерах, которые находятся в свободном доступе в клиентских службах управлений. Пользоваться калькулятором очень просто: надо всего лишь ввести в специальные поля год своего рождения, пол, размер «белой» зарплаты на настоящий момент, примерную ожидаемую продолжительность трудовой деятельности и некоторые другие данные. Рядом с каждым полем есть необходимые комментарии и пояснения.  Если что-то все же останется непонятным, то можно обратиться за помощью к специалистам клиентских служб.

Калькулятор представит расчет будущей пенсии как по действующей пенсионной формуле, так и по той, которая, предположительно, начнет использоваться с 1 января 2015 года.

Необходимо помнить, что пенсионный калькулятор не предназначен для того, чтобы  сделать точный расчет пенсии конкретного человека, так как это связано с особенностями трудовой деятельности каждого гражданина. Программа просто дает возможность спрогнозировать ее предполагаемый размер и посмотреть, какие факторы на него влияют. И уже в соответствии с этим планировать свою трудовую деятельность.

Калькулятор рассчитывает пенсии в действующих ценах 2013 года, то есть показывает, какую пенсию человек получил бы сегодня.

Важно отметить, что калькулятор не предназначен для расчета пенсии нынешних пенсионеров, граждан, которым до пенсии осталось менее 3 лет, а также инвалидов, нетрудоспособных граждан, граждан, потерявших кормильца, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, индивидуальных предпринимателей и работников вредных и опасных производств.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.