Пятница, 19 апреля 2024

2013-12-25 12:51:54

Ливенцы отметили 72-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

25 декабря в Ливнах состоялись митинги, посвященные Дню освобождения города от немецко - фашистских захватчиков. В них приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, войны-интернационалисты, школьники, студенты, трудовые коллективы, представители ливенского казачества и военно-поисковых отрядов. Один из митингов прошел возле братского захоронения в Заливенке. Собравшихся поздравил заместитель главы администрации города по социальным вопросам. В.Г.Середа подчеркнул значимость этой даты для истории нашего города. «25 декабря – для ливенцев особый день! Это День Памяти о страшном периоде в истории нашего города. Великая Отечественная война принесла нашей малой родине много горя, слез, страданий. Декабрь 1941 года был особенно тяжелым и для тех, кто оставался в полуразрушенном городе, и для тех, кому пришлось с оружием в руках бороться за ливенские здания, улицы, парки и скверы. Каждый метр городской земли полит кровью бойцов, которые приложили максимум усилий, чтобы прогнать фашистов с ливенской земли», - сказал В.Г.Середа. Часом позже, еще один не менее многолюдный митинг, состоялся у другой братской могилы, расположенной в Парке культуры и отдыха. Здесь к его участникам обратилась заместитель главы администрации города по перспективному развитию и инвестиционной политике О.А.Пашенцева. Она рассказала о реальных делах муниципальной власти, по поддержке ветеранов войны, патриотическом воспитании молодежи, традициях преемственности поколений. От имени молодежи города участников митинга поздравил член поискового отряда «Ливенский рубеж». Молодые люди активно участвуют в раскопках и организуют перезахоронения солдат, погибших на полях ливенских сражений. К старшему поколению обратилась председатель городского Совета ветеранов Л.С.Гресева. Завершились оба митинга возложением цветов к подножию памятников погибшим войнам.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».