Четверг, 25 апреля 2024

2014-01-10 12:19:15

В новый год вступили с новыми планами и новыми перспективами.

10 января состоялось первое в 2014 году расширенное совещание у главы города Ливны. Вначале совещания глава города подвел итоги прошедших длительных выходных. Л.И.Фаустов констатировал, что город прожил праздники без серьезных происшествий. Правда, мелких аварий, которые устранялись в штатном режиме, избежать не удалось. Управляющие компании зафиксировали более 100 заявок, на которые приходилось выезжать их специалистам. С теплом проблем не было, а вот перебои со светом и водоснабжением случались. Однако, перерывы в процессе предоставления коммунальных услуг населению не превышали допустимого законодательством времени. Особое внимание Л.И.Фаустов обратил на 2 сигнала, которые были связанны с подозрением на возможные террористические акты. Оба сообщения были необоснованными, но такая бдительность жителей города радует и правоохранительные органы, и городскую власть. Далее участники совещания заслушали информацию о выполнении поручений Губернатора Орловской области, главы города Ливны и работе с обращениями граждан. В последний месяц 2013 года в администрацию города поступило 140 письменных обращений. На все были даны ответы в установленные законом сроки. Несмотря на то, что совещание проходило во второй рабочий день года, его порядок остался неизменным. В этот раз о работе предприятия отчитался директор МУП «Комсервис» Виктор Иванович Бахтин. Главная обозначенная им проблема - недостаток площадей для складирования ТБО. В связи с этим перед руководством города сегодня стоит задача найти инвесторов для строительства мусороперерабатывающего завода. Уже есть желающие взяться за это дело. В ближайшее время представители городской администрации планируют отправиться в г. Электросталь, для того, чтобы осмотреть подобный объект, построенный в этом городе . О работе, проведенной в первые дни года, доложили руководители структурных подразделений администрации.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.