Четверг, 28 марта 2024

2014-01-10 16:26:54

Наказали рублем.

Автомобилистам, виновным в срыве графиков работы мусоровозов, придется заплатить штрафы. В праздники одни отделы администрации города активно развлекали ливенцев, другие следили за порядком на улицах и во дворах. Главная проблема выходных и праздничных дней заключается в том, что оставленные возле подъездов автомобили мешают подъезжать к мусорным контейнерам спецтехнике. Чтобы найти хозяина оставленной машины требуется немало времени. В результате, графики вывоза мусора нарушаются, от населения поступают жалобы. Чтобы отучить ливенцев от подобной привычки специалисты отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ в праздничные дни выходили в специальные рейды. Цель - выявить и наказать нарушителей правила стоянки автотранспорта. На первом в этом году заседании административной комиссии было рассмотрено 18 протоколов. 16 из них как раз и касались нарушения ст.3.6.5 Правил благоустройства территории города Ливны Орловской области от 25 апреля 2012 года №12/68-ГС, которая гласит, что стоянка транспортных средств на дворовых территориях, препятствующая проезду специализированного транспорта, предназначенного для эксплуатации дома, запрещена. Виновных в срыве графиков работы мусоровозов наказали рублем. Автомобилистам, которым теперь придется заплатить от одной до полутора тысяч рублей, вряд ли в следующий раз захочется оставить свою машину возле мусорного контейнера.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»