Четверг, 28 марта 2024

2015-02-16 09:05:40

Внимание, уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает об обязанности физических лиц, которые в соответствии со статьями 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации должны предоставить налоговую декларацию не позднее 30 апреля 2015 года в связи с:
-прекращением права собственности (владения, пользования) в 2014 году имущества, земельных участков, транспортных средств находившихся в собственности менее 3-х лет,
- долей в уставном капитале организаций,
- доходов от сдачи в наем имущества,
-оказания репетиторских услуг, получения в дар имущества от других физических лиц, не являющихся близкими родственниками,
- не удержанием налоговым агентом налога на доходы физических лиц и др.

Убедительная просьба – уведомлять Ваших родственников и знакомых о необходимости представления декларации в установленный срок!

Ответственность за непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в установленный срок (не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом) предусмотрена статьей 119 Налогового кодекса. Непредставление декларации в налоговый орган влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2014 год должна быть направлена физическим лицом в ИФНС по месту жительства.

Время работы инспекции:
понедельник, среда с 9.00 до 18.00;
вторник, четверг с 9.00 до 20.00;
пятница с 9.00 до 16.45;
вторая и четвертая суббота месяца с 10.00 до 15.00.;

контактные телефоны: 8(48677)3-45-29, 3-29-31

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»