Пятница, 19 апреля 2024

2015-02-18 10:36:20

Отделение ПФР по Орловской области подвело итоги информационной кампании 2014 года для учащейся молодежи

Кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности проходила в период с октября по декабрь прошлого года. За это время в мероприятиях приняли участие более 6700 учащихся из 163 школ и 23 средних специальных учебных заведений региона.
Напомним, кампания стартовала 15 октября, когда одновременно во всех субъектах нашей страны под эгидой ПФР прошел Единый день пенсионной грамотности. В этот день в нашей области в Отделении ПФР и его районных управлениях была проведена 21 экскурсия с участием порядка 500 школьников, в ходе которых они ознакомились с организацией работы ПФР и его основными функциями.
После Единого дня пенсионной грамотности специалисты Пенсионного фонда провели порядка 200 уроков и лекций и рассказали молодежи не только об истории пенсий в нашей стране, но и о том, как устроена пенсионная система сейчас, для чего нужен СНИЛС, о видах пенсий, о том, как сформировать достойную пенсию. Молодым людям рекомендовали ответственно отнестись к выбору будущего работодателя и "цвета" заработной платы, а также периодически проверять свой индивидуальный лицевой счет.
Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и издал новое учебное пособие по основам пенсионной грамотности «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». В распоряжение учебных заведений, школьных библиотек и самих учащихся в Орловской области передано почти 4000 экземпляров учебника.

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.