Вторник, 16 апреля 2024

2015-03-31 08:14:50

С 1 апреля увеличатся социальные пенсии

C 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 10,3 процента, ЕДВ – на 5,5 процентов.
На 10,3% в апреле повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.
Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5%.
В Орловской области индексация коснется 47 782 пенсионеров, получающих пенсию по государственному пенсионному обеспечению (из которых 15 114 – получатели социальных пенсий) и 226 611 получателей ежемесячных денежных выплат.
Средний размер социальной пенсии после повышения в нашем регионе составит 7 771,38 рублей. Средний размер пенсии граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы составит 30 882,29 рублей, а участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, – 29 810,78 рублей.
При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.