Четверг, 25 апреля 2024

2015-04-09 12:41:22

Прошло первенство города по гиревому спорту.

4 апреля 2015 года в спортивном зале ЛФ «Госуниверситет-УНПК» прошло открытое лично-командное первенство города по гиревому спорту, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
           Соревнования проходили среди юношей и девушек, мужчин и женщин 2001г.р. и старше. Участие приняли 55 спортсменов по 15 весовым категориям. Девушки и женщины поднимали гири весом 8 и 16кг, юноши и мужчины – 8, 16, 24кг. В результате упорной борьбы были выявлены победители. Ими стали: среди юношей и мужчин - Рогожкин Эрнест, Сажин Леонид, Антипов Михаил, Кудрин Андрей, Вавренюк Сергей и Хадаев Виталий из Троицкой школы, Стоянов Дмитрий и Постолокян Нарик (школа №5), Киселев Дмитрий (УНПК), Глазков Сергей и Петрашов Артем (ГМС Ливгидромаш); среди девушек и женщин – Авдеева Анастасия и Слукина Ангелина (школа №5), Рогожкина Лилия (Троицкая СОШ), Иванцова Ирина (УНПК).
         Победители и призеры личного первенства в своих весовых категориях награждены медалями и грамотами. В командном зачете победителем стала команда гиревиков из Троицкой школы, на втором месте команда ОАО «ГМС Ливгидромаш» и третьей стала команда «Госуниверситет-УНПК». Команде-победительнице вручен кубок и грамота, командам-призерам грамоты.