Четверг, 25 апреля 2024

2015-04-16 10:39:57

Совещание у главы города.

15 апреля в зале заседаний администрации прошло совещание, в котором приняли участие руководители промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, предприниматели, руководители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры и спорта, структурных подразделений администрации города, средств массовой информации, общественных организаций. В повестке дня значилось шесть вопросов.
         Об итогах социально-экономического развития города за 2014 год и планах на 2015 год рассказала О.А. Пашенцева - заместитель главы администрации города по перспективному развитию и инвестиционной политике. По ее словам, город сегодня переживает не лучшие времена. Надежды на увеличение поступлений доходов в городскую казну пока не оправдываются. Вследствие чего кредиторская задолженность растет. По итогам доклада участники совещания приняли постановление в котором рекомендовали руководителям предприятий всех форм собственности проводить эффективную инвестиционную политику, работать над развитием производства, модернизацией оборудования и обновлением основных фондов, освоением выпуска инновационной, конкурентоспособной продукции. Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по Орловской области №3 так же рекомендовали реализовывать все возможности для увеличения собираемости налогов и сборов на территории города, казенному учреждению Орловской области «Центр занятости населения Ливенского района» - совершенствовать систему трудоустройства, переобучения и профориентации молодежи, обеспечивать установленные государством социальные гарантии, информировать население города о ситуации на рынке труда через работу мобильного центра, размещение информации в СМИ, подготовку тематических теле-радио передач, работу телефона «горячей линии», а финансовому управлению администрации города - усилить контроль за целевым и рациональным использованием бюджетных средств.
        Проблем организации летнего отдыха детей и подростков коснулся Ю.А. Преображенский – начальник управления общего образования администрации города. В этом году в загородных лагерях по бюджетным путевкам отдохнут более 200 юных ливенцев. Подготовительная работа к этому процессу уже началась.
       Одной из важных тем совещания стало обсуждение мероприятий по оформлению города к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города А. М. Козлов рассказал о том, что уже сделано и что еще предстоит, отметил предприятия и организации, которые активно включились в украшение городских улиц, а тем, кто еще не приступил к этому делу рекомендовал поторопиться.
        О предстоящем чествовании участников и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. рассказала председатель Ливенского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Л.С. Гресева. А директор бюджетного учреждения Орловской области "Центр социального обслуживания населения города Ливны" Ирина Викторовна Кулаковская напомнила всем о предстоящей благотворительной акции «Милосердие», которая пройдет 17 апреля в центре молодежи «Лидер».

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев