Четверг, 25 апреля 2024

2015-04-24 14:19:54

26 апреля - День памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Уважаемые ливенцы!

26 апреля - день участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Технологический прогресс и развитие науки – механизмы, продвигающие историю человечества вперед. Однако, мы еще не научились в совершенстве владеть полученными знаниями. К сожалению, обстоятельства иногда складываются так, что, казалось бы, вполне контролируемые процессы дают сбой. В результате – история знает примеры, когда блага цивилизации оборачиваются страшными трагедиями. Для нашей страны – это взрыв на Чернобыльской АЭС. Чернобыль - наша боль, наша – память, наш – страшный урок!

Уважаемые ликвидаторы чернобыльской аварии, мы помним и ценим ваш подвиг! Вы, не смотря на смертельную опасность, откликнулись на призыв государства, отправились выполнять свой гражданский долг.

Ваш труд на зараженной радиацией территории принес непоправимый вред вашему здоровью, но спас сотни жизней. Спасибо вам за смелость и высокую сознательность. Желаем вам и вашим родственникам здоровья, исполнения желаний и мира!

Администрации города Ливны , Ливенский городской  Совет народных депутатов.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев