Пятница, 19 апреля 2024

2015-04-28 16:01:38

Огонь памяти - Огонь единства

В акции "Огонь памяти - Огонь единства" приняли участие молодые ливенцы призывного возраста, которым предстоит в ближайшее время отправиться на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, школьники, студенты.
      Акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 27 апреля она стартовала в Москве у Могилы Неизвестного солдата. Байкеры старейшего в России клуба "Ночные волки" отправились в памятный мотопробег. Лидер байкеровского движения поддержал предложение Губернатора Орловской области Вадима Потомского заехать в город первого салюта во время поездки по дорогам Победы. Мотоциклисты стартовали из Александровского сада и накануне вечером побывали в Орле. Частички этого огня были переданы в города Орловщины.
     Почетное право принять Вечный огонь, зажженный у могилы Неизвестного Солдата, и провести церемонию смешения огней было предоставлено главе города. Перед этим Леонид Иванович обратился к призывникам и их родителям. Он сказал : « Очень символично, что, отправляясь в ряды вооруженных сил Российской Федерации, отправляясь на защиту Родины, вы стоите у Вечного огня. Этот огонь – символ вечной памяти о воинах, в тяжелых сражениях отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Ратными победами наших отцов и дедов мы гордимся. И хотим, чтобы вы, будущие солдаты, стали достойными преемниками славных воинских традиций.»
     К присутствующим обратились председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов        Л.С. Гресева, военный комиссар города Ливны С.А. Юрков и председатель клуба воинов-интернационалистов С.М. Шеламов. Все они говорили, что акция смешения огней еще раз показывает единство поколений, что наша молодежь должна видеть и точно знать, что когда мы едины – мы непобедимы.
    Будущим защитникам Отечества пожелали служить Родине честно, помнить,что в жизни всегда есть место для подвига, проявления отваги и силы духа. Праздничное настроение создавали артисты Центра молодежи «Лидер». Память всех воинов, погибших за свободу России и города Ливны, участники мероприятия почтили минутой молчания. К подножию мемориала были возложены живые цветы.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».