Четверг, 18 апреля 2024

2010-11-10 08:14:46

Администрация города Ливны сообщает

Информация по проведению открытого аукциона по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Руководствуясь законом Орловской области от 6 декабря 2007 года №727-ОЗ «О дополнительных гарантиях жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и наделении органов местного самоуправления Орловской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа», Постановлением Коллегии Орловской области №166 от 27.05.2008 года, из областного бюджета были  выделены дополнительные субвенции бюджету города Ливны для реализации права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на приобретение жилья в размере 3203,7 рублей.В ходе проведения открытого аукциона по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 30.07.2010 года была приобретена двухкомнатная благоустроенная квартира общей площадью 41 кв.м., из них жилой 20 кв.м., расположенная по адресу: город Ливны, улица 1-я Бутуровка, дом 29, квартира 4. Сумма контракта составила 692,856 рублей. Данное жилье предоставлено по договору социального найма лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Н.С. Седовой (Сопроновой) во исполнение решения Ливенского районного суда от 04.08.2010 года.Для освоения остальных денежных средств администрацией города был дополнительно объявлен открытый аукцион по приобретению трех жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоимостью 836000 рублей за каждое жилое помещение не менее 33 кв.м. В целях повышения эффективности расходования денежных средств и обеспечения подачи заявок, в соответствии  с действующим законодательством, были направлены информационные прайс-листы в регистрационный комитет города Ливны, БТИ и другие соответствующие организации, которые занимаются продажей жилья на вторичном рынке. Специалистами отдела опеки и попечительства администрации велась активная работа по привлечению продавцов жилых помещений на вторичном рынке жилья: были подготовлены и распространены объявления о предстоящем аукционе, оказывалось содействие в оформлении заявок и предложений на поставку товара в соответствии с действующим законодательством.27.10.2010 года уполномоченной комиссией были рассмотрены три заявки по лотам 1-3, желающие принять участие в открытом аукционе по приобретению благоустроенных жилых помещений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей общей площадью не менее 33 кв.м. Жилые помещения полностью соответствовали санитарно-техническим правилам и нормам:Лот 1 – однокомнатная благоустроенная квартира общей площадью 33,6 кв.м., расположенная по адресу: город Ливны, переулок Кирова, дом 5, квартира 50; Лот 2 – однокомнатная благоустроенная квартира общей площадью 35,9 кв.м., расположенная по адресу: город Ливны, улица Октябрьская, дом 1 «а», квартира 119;Лот 3 – однокомнатная благоустроенная квартира  общей площадью 37 кв.м., расположенная по адресу: город Ливны, улица Орловская, дом 110 «и», корпус 1,  квартира 1.В первую данным жильем будут обеспечены лица из числа детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, которые состоят в льготной очереди жилищного отдела администрации города и в отношении которых Ливенским районным судом было принято решение в удовлетворении исковых требований по обеспечению жилыми помещениями:- Доманова Нина Юрьевна (решение Ливенского районного суда от 09.06.2010 года);- Саюн Александра Александровна (решение Ливенского районного суда от 09.06.2010 года);- Свирин Иван Викторович (решение Ливенского районного суда от 21.09.2010 года).В соответствии с решением Ливенского районного суда от 09.06.2010 года о предоставлении жилого помещения лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Кузьминой (Васильевой) Ю.А., администрацией города планируется предоставление однокомнатной квартиры, расположенной по адресу: город Ливны, улица Орловская, дом 110 «и», корпус 1, квартира 4. В настоящее время к подписанию готовятся муниципальные контракты.     На основании вышеизложенного,  администрацией города Ливны освоены субвенции в размере 3203,7 рублей, выделенные из областного бюджета бюджету города Ливны для реализации права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на приобретение жилья. Таким образом, исполнены решения Ливенского районного суда, обязывающие администрацию  предоставить жилое помещение лицам из числа данной категории.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.