Пятница, 29 марта 2024

2010-11-26 16:27:28

Администрация города Ливны сообщает

«День матери» в Ливнах

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в соответствии с Указом Президента РФ от 30.01.1998 г. №120 в России отмечается День матери. Этот праздник стал в г.Ливны доброй традицией проявления уважения и почитания женщин – матерей разных поколений.

25 ноября 2010 года в городском Центре молодежи «Лидер» состоялось праздничное шоу «Мамой жизнь озарена».

На этом мероприятии было организовано торжественное вручение памятных медалей и дипломов 15 вновь образованным многодетным семьям, чествование матерей разных поколений за успехи в воспитании детей, укреплении семьи, за успешное сочетание материнских обязанностей с плодотворным трудом в промышленном производстве, домашнем хозяйстве, с активной общественной работой.

Участницами праздника стали мамы, родившие двойняшек и тройняшек, мамы – производственницы, мамы – ветераны Великой Отечественной войны, самая молодая и самая пожилая мамы города.

Самой пожилой маме – Куценковой Александре Дмитриевне в этом году исполнился 101 год и она родила 12 детей – 5 из них живы и сегодня.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель главы г.Ливны по социальным вопросам В.Г.Середа, уполномоченный по правам человека в Орловской области Ю.С.Васютин, представители духовенства и общественных организаций.

Всем участникам праздника вручены памятные сувениры.

Г.В.Никульникова