Четверг, 28 марта 2024

2016-08-26 17:09:32

График движения пассажирского транспорта – на особом контроле

В администрацию города регулярно поступают жалобы на нарушение индивидуальными перевозчиками графика движения маршруток. По инициативе исполняющего обязанности главы города Н. В. Злобина управлением ЖКХ администрации был проведен ряд контрольных рейдов. Проверки подтвердили поступающую от ливенцев информации. По итогам проверок составлено 7 актов о нарушениях графика движения, в некоторых случаях нарушения условий заключенного контракта были допущены не впервые.
     На ливенских маршрутах сегодня работают 96 автомобилей. Срок действующих соглашений истекает 1 декабря. Условия конкурса, которые будут предъявляться при заключении перевозчиками новых контрактов,  будут учитывать ряд важных для эффективной организации пассажирских перевозок моментов.
   «Все автомобили, которые выходят на ливенские маршруты, должны быть оборудованы системой ГЛОНАС, необходимо ввести в действие социальный проездной билет, который существенно поможет льготным категориям граждан, планируется обновление автомобильного парка. Цель администрации города - свести к минимуму, а лучше вовсе исключить жалобы ливенцев на работу пассажирского транспорта », - комментирует ситуацию главный специалист отдела ЖКХ Управления ЖКХ администрации г. Ливны М.А. Артамонов.
    Работа по выявлению недобросовестных перевозчиков в Ливнах будет продолжена. На остановочных павильонах будут установлены информационные щиты с указанием телефонов единой дежурной диспетчерской службы, по которым ливенцы могут оперативно сообщать о нарушениях графика следования маршруток.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»