Вторник, 23 апреля 2024

2016-09-27 15:35:11

Н.В. Злобин принял полномочия главы города

На торжественную церемонию вступления в должность главы города Ливны были приглашены депутаты областного и городского Советов народных депутатов, Почетные граждане города, руководители правоохранительных органов, промышленных и перерабатывающих предприятий, муниципальных и общественных организаций, представители средств массовой информации.
    Среди почетных гостей были первый заместитель Председателя правительства Орловской области А. В. Мишанов, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский, Преосвященнейший Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова. В начале церемонии председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Николаевна Конищева, в соответствии с Уставом города Ливны, вручила Н.В. Злобину удостоверение, подтверждающее статус главы. Центральной частью церемонии стало принесение присяги Н.В. Злобиным.
     «Принимая на себя полномочия главы города Ливны, обещаю добросовестно исполнять свои обязанности, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Орловской области, Устав города, всемерно содействовать благополучию жителей города", - сказал Н.В. Злобин.
    Избранного главу города поздравили председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский, Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е. Н. Конищева, Почетный гражданин города Ливны, депутат Ливенского городского Совета народных депутатов, управляющий директор АО "ГМС Ливгидромаш" А.Ф. Дворядкин, глава Ливенского района Ю. Н. Ревин, председатель Ливенского городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Л.С. Гресева.
Н.В. Злобин выразил уверенность, что в ближайшие годы в городе будет  сформирована эффективная власть, сплоченная вокруг единой цели – сохранить все хорошее, что достигнуто предшественниками, и обеспечить улучшение уровня жизни ливенцев по всем показателям.
    « Считаю своим долгом, ставить интересы жителей города превыше всего, работать с полной самоотдачей, использовать все силы и возможности для того, чтобы город с его богатой историей, культурой, примышленным потенциалом развивался. Чтобы его талантливые и трудолюбивые жители имели достойную жизнь, могли создавать крепкие семьи, растить детей, реализовывать себя и гордиться своей малой родиной», подчеркнул Н.В. Злобин.

Елена Киселева

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.