Четверг, 25 апреля 2024

2017-01-18 16:44:38

Подвели итоги, отметили лучших

На совещание были приглашены руководители промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, предприниматели, правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры и спорта, структурных подразделений администрации города, средств массовой информации, общественных организаций. В повестке дня было несколько вопросов.
           Начальник отдела по ГО и ЧС рассказал об итогах деятельности Ливенского городского звена областной территориальной подсистемы РСЧС в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и задачах на 2017 год. Геннадий Николаевич Петров сообщил, что в минувшем году чрезвычайных ситуаций на территории города не произошло. Особое внимание присутствующих было обращено на режим повышенной готовности, который введен на территории города на одни сутки, в связи с крещенскими купаниями.
             Итоги выполнения муниципальной программы «Культура и искусство города Ливны Орловской области на 2014 – 2016 годы» озвучила начальник отдела по культуре и искусству администрации города Людмила Михайловна Альшанова. По итогам ее доклада участники совещания рекомендовали продолжить работу по реализации программы «Культура и искусство города Ливны Орловской области на 2017-2019 годы», определив приоритетные направления финансирования мероприятий программы, осуществлять контроль за соблюдением законодательства по учёту, сохранности и популяризации объектов культурного наследия, привлекать горожан к участию в мероприятиях, направленных на сохранение местных традиций, совершенствовать работу учреждений культуры по различным направлениям.
           Завершилось заседание на позитивной ноте. Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андрей Михайлович Козлов подвел итоги конкурса на лучшее исполнение мероприятий по новогоднему декоративно-художественному оформлению города Ливны. Победителей конкурса наградили денежными премиями и благодарностями за оформление города к Новогодним праздникам.

Елена Киселева

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Информация о видах отходов и правилах их вывоза

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.