Среда, 24 апреля 2024

2017-02-17 08:00:01

ПАМЯТКА! ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПАВОДКОВОМ ЗАТОПЛЕНИИ

При угрозе затопления необходимо: имущество и вещи перенести на верхние этажи и чердаки, продукты питания вынести из подвалов, домашних животных и транспорт переместить в безопасные места, договориться с родственниками и знакомыми о размещении членов семьи, заготовить фонари. Свечами и спичками не пользоваться.

О возможном паводковом затоплении население оповещается: по системе оповещения (электросиренами), местному радио, по местному телевидению, СМС сообщениями. Получив предупреждение об угрозе затопления, сообщите об этом вашим близким, соседям и выходите в безопасное место. В безопасных местах необходимо находиться до тех пор пока не спадет вода.

При эвакуации из дома с собой необходимо взять: документы, ценности, одежду, предметы первой необходимости, запас питьевой воды и продуктов питания на трое суток.

Перед тем как покинуть дом или квартиру, необходимо: выключить электричество и газ, плотно закрыть окна и двери, вентиляционные и другие отверстия в здании.

Для самоэвакуации можно использовать: лодки, катера, плоты из бревен и других подручных материалов. При наводнении не следует продолжать движение на автомобиле или мотоцикле, бушующий поток способен их опрокинуть.

Эвакуируемое население города Ливны размещается:

– микрорайон Пушкарский в школе № 1, телефон № 2-04-80, 7-39-40;

– микрорайон Беломестное в школе № 5, телефон № 2-10-84, 7-39-35;

– район Комсомольского парка в школе № 4, телефон № 3-21-97, 3-17-75;

– район Акушерско - гинекологического комплекса в школе № 2, телефон № 3-39-10, 7-39-32.

С собой иметь спальные принадлежности.

После спада воды следует остерегаться порванных и повисших электрических проводов, категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду и употреблять воду без соответствующей санитарной обработки. Имеющиеся колодцы с питьевой водой осушить путем выкачивания из них загрязненной воды.

Перед входом в жилище после наводнения необходимо: соблюдать меры предосторожности, предварительно открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывопожароопасная концентрация газов). Запрещается включать электрические приборы до проверки исправности электрических сетей.

ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ И ПОЛУЧЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ

ВАМ НЕОБХОДИМО ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ В ГОРОДЕ ЛИВНЫ:

Единая служба спасения – 01, 112, 2-01-90

Полиция – 02, 102, 7-20-75

Скорая медицинская помощь – 03, 103. 3-23-08

Аварийная газовая служба – 04, 104, 7-12-80

Диспетчер электрических сетей – 2-27-03

Оперативный дежурный МКУ г. Ливны "ЕДДС г. Ливны" 3-48-00, 7-19-34

Чтобы возместить ущерб, нанесенный Вам стихией, застрахуйте свое имущество.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.