Четверг, 28 марта 2024

2017-04-25 15:49:36

26 апреля – День памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

31 год прошел со дня Чернобыльской катастрофы - страшной трагедии, которая сотрясла мир 26 апреля 1986 года. Техногенная катастрофа такого масштаба - первая в истории человечества. В результате аварии и ее последствий пострадали более 9 млн. человек. Но мы понимаем, какая опасность угрожала не только нашей стране, но и половине Европы, и какой дорогой ценой удалось остановить радиацию. Тысячи ликвидаторов оставили в «зоне отчуждения» свое здоровье, а многие - жизни. Подвиг героев Чернобыля должен остаться в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков, как пример верности долгу и Родине, самоотверженности и патриотизма.
В нашем городе проживают больше 50 участников ликвидации последствий катастрофы, мы обращаемся к ним со словами искренней благодарности и глубоко соболезнуем тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи безвременно ушли из жизни из-за последствий этой трагедии.
Пусть атом будет только мирным, а трагедии, подобные Чернобыльской, больше никогда не происходят!

Администрация города Ливны
Ливенский городской Совет народных депутатов

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»