Понедельник, 21 августа 2017

2017-05-18 19:23:06

Уважаемые налогоплательщики транспортного налога!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информируем о том, что Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 361.1), начиная с 2015 года предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.

Налоговая льгота может предоставляться:

а) в виде полного освобождения от уплаты налога, если внесенная плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения вышеуказанными транспортными средствами (далее – плата), превышает или равна сумме налога за данный налоговый период;

б) в виде налогового вычета, уменьшающего налог на сумму платы, если налог превышает сумму платы, уплаченную в данном налоговом периоде.

Для использования льготы физическое лицо представляет в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы (в т.ч. может воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика на сайте www.nalog.ru) и документы, подтверждающие право на налоговую льготу (например, информация о состоянии расчетной записи за соответствующий налоговый период, распечатанная пользователем из своего личного кабинета на сайте www.platon.ru).

Заявление о предоставлении налоговой льготы рекомендуем представить в налоговый орган до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год.

Дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22 или на сайте www.nalog.ru.

Эхо войны

18.08.2017

Эхо войны

Первый заместитель главы администрации города С.А. Трубицин принял участие в перезахоронения останков уроженца города, погибшего во время Великой Отечественной войны.

Образовательные учреждения готовы к учебному году

18.08.2017

Образовательные учреждения готовы к учебному году

В Ливнах работает межведомственная комиссия по приемке школ и детских садов.

Семинар для предпринимателей

17.08.2017

Семинар для предпринимателей

21 сентября в 14.00 в зале заседаний администрации состоится семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства.