Пятница, 29 марта 2024

2017-06-26 12:21:01

«С днём рождения, Ливны!»

День города – один из любимых ливенских праздников. В этом году программа празднования состояла более чем из тридцати разноплановых мероприятий, которые проходили в течение недели.
      Во вторник в краеведческом музее открылась выставка работ Ливенского художника Алексея Шешина "Родному городу посвящается...". В тот же день любители театра посмотрели комедию орловского театра «Русский стиль».
      На минувшей неделе также прошло множество спортивных мероприятий , приуроченных к Дню города. В четверг 22 июня состоялся крестный ход с участием священников православных храмов. 23 июня состоялась ежегодная торжественной церемония награждения «Лица года».
     Самым насыщенным выдался субботний день. 24 июня на улицы города вышли тысячи ливенцев. Каждый мог найти себе занятие и развлечение по душе. Спортсмены и сторонники активного досуга приняли участие в велопробеге, Междугородном легкоатлетическом пробеге памяти Н.Н.Поликарпова, шахматных и баскетбольных турнирах. Кинологи и любители животных в День города посетили выставку охотничьего и декоративного собаководства. Творческих людей города порадовали работы мастеров декоративно-прикладного творчества, выставленные на центральной улице города.
    Ливенская молодежь в День города приняла участие в торжественной церемонии открытия спортивной площадки для воркаута в центральном городском парке. Присутствовавший на церемонии глава города Н.В. Злобин выразил благодарность строительным организациям и членам всероссийского движения «Северный десант», которые подготовили площадку и привезли необходимое спортивное оборудование.
    Любителей народной музыки порадовал концерт орловского ансамбля песни и танца «Славица». Свой подарок городу преподнесли звезды 90-х - группа «Божья коровка». Продолжила концертную программу эстрадно-развлекательная часть, подготовленная творческими коллективами и исполнителями Центра молодежи «Лидер». Кульминацией торжеств, посвященных 431-й годовщине со дня основания города Ливны стал праздничный фейерверк.