Вторник, 22 мая 2018

2017-08-11 12:59:21

Заседание консультативного совета

В повестке второго заседания консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям значилось три вопроса. Об итогах реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Ливны Орловской области» , в частности о работе по противодействию терроризму и экстремизму на территории города рассказал начальник ЕДДС г. Ливны А.И. Шеремет.
   По его словам, администрация города в тесном взаимодействии с заинтересованными службами делают все возможное, чтобы свести к минимуму риск возникновения террористических проявлений. Тему продолжил начальник полиции, врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Ливенский» А.И. Мишин. Он рассказал о профилактической работе полиции по выявлению преступлений, правонарушений и конфликтов на национальной и религиозной почве.
    О важности работы по профилактике экстремизма в молодежной среде рассказал начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города М.В. Анисимов. Случаев экстремистских проявлений в молодежной среде города не зафиксировано. « Мы будем и впредь прилагать усилия для того чтобы ливенская молодежная среда оставалась терпимой, чтобы не допустить провокаций, беспорядков, а уж тем более крайних проявлений экстремизма – террористических актов. Наша цель сделать Ливны территорией спокойствия и стабильности», -подчеркнул М.В. Анисимов. Следующее заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе города планируется провести в декабре.

Ключи в новую жизнь

Ключи в новую жизнь

Сегодня администрация города предоставила две благоустроенные квартиры ливенцам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

В память о Почетном гражданине Ливен

В память о Почетном гражданине Ливен

В библиотеке школы №2 прошли чтения имени Дмитрия Ильича Головина - журналиста, писателя, Почетного гражданина города Ливны.

Вниманию предприятий!

Вниманию предприятий!

23 мая 2018 года с 6-00 до 24 -00 часов в связи с плановым ремонтном на газопроводе «голубое топливо» подаваться не будет.