Среда, 18 октября 2017

2017-08-11 15:38:04

Пенсионный фонд информирует

В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе».
        Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда. В связи с этим Пенсионный фонд заявляет – несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.
      Обращаем ваше внимание на то, что на данный момент число граждан, которым на самом деле выгоден перерасчет пенсии в соответствии с нестраховыми периодами, составляет чуть больше 10 процентов от всех обратившихся. Причем у подавляющего большинства тех, кому перерасчет выгоден пенсия увеличивается на незначительную сумму. Подробно ознакомиться с темой перерасчета страховой пенсии можно на сайте Пенсионного фонда в соответствующем разделе: www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pereraschet.

18.10.2017

Общественное участие

18 октября в 15 часов в зале заседания администрации города Ливны (ул.Ленина д.7) состоятся публичные слушания.

Собрание активистов улиц частного сектора

17.10.2017

Собрание активистов улиц частного сектора

17 октября в администрации города состоялось совещание председателей уличных комитетов.

Состоялось совещание

17.10.2017

Состоялось совещание

17 октября исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин провел очередное еженедельное совещание с руководителями организаций и предприятий города.