Вторник, 22 мая 2018

2017-08-11 15:38:04

Пенсионный фонд информирует

В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе».
        Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда. В связи с этим Пенсионный фонд заявляет – несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.
      Обращаем ваше внимание на то, что на данный момент число граждан, которым на самом деле выгоден перерасчет пенсии в соответствии с нестраховыми периодами, составляет чуть больше 10 процентов от всех обратившихся. Причем у подавляющего большинства тех, кому перерасчет выгоден пенсия увеличивается на незначительную сумму. Подробно ознакомиться с темой перерасчета страховой пенсии можно на сайте Пенсионного фонда в соответствующем разделе: www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pereraschet.

Ключи в новую жизнь

Ключи в новую жизнь

Сегодня администрация города предоставила две благоустроенные квартиры ливенцам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

В память о Почетном гражданине Ливен

В память о Почетном гражданине Ливен

В библиотеке школы №2 прошли чтения имени Дмитрия Ильича Головина - журналиста, писателя, Почетного гражданина города Ливны.

Вниманию предприятий!

Вниманию предприятий!

23 мая 2018 года с 6-00 до 24 -00 часов в связи с плановым ремонтном на газопроводе «голубое топливо» подаваться не будет.