Четверг, 17 августа 2017

2017-08-11 15:38:04

Пенсионный фонд информирует

В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе».
        Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда. В связи с этим Пенсионный фонд заявляет – несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.
      Обращаем ваше внимание на то, что на данный момент число граждан, которым на самом деле выгоден перерасчет пенсии в соответствии с нестраховыми периодами, составляет чуть больше 10 процентов от всех обратившихся. Причем у подавляющего большинства тех, кому перерасчет выгоден пенсия увеличивается на незначительную сумму. Подробно ознакомиться с темой перерасчета страховой пенсии можно на сайте Пенсионного фонда в соответствующем разделе: www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pereraschet.

Семинар для предпринимателей

17.08.2017

Семинар для предпринимателей

21 сентября в 14.00 в зале заседаний администрации состоится семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Приглашаем к общественному обсуждению

16.08.2017

Приглашаем к общественному обсуждению

С 1 августа до 1 сентября 2017 года проводится общественное обсуждение проекта изменений в Правила благоустройства территории города Ливны.

День двора

14.08.2017

День двора

График проведения праздников дворов-улиц города Ливны.