Четверг, 25 апреля 2024

2017-09-22 17:54:32

Отметили праздник

22 сентября в Центре молодежи "Лидер" состоялось тожественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя.

Машиностроение - это основа всей промышленности, сердце индустрии, ее материальный и экономический ресурс. Практически все передовые, наукоемкие технологии создаются и обеспечиваются с участием машиностроения. Об этом говорила в своем докладе заместитель главы администрации города по экономике и финансам Людмила Полунина. Людмила Ивановна привела цифры и факты, красноречиво говорящие о том, что ливенские машиностроительные предприятия не только удерживают достойный уровень развития, но и интенсивно наращивают объемы и темпы производства.

Поздравляя виновников торжества с профессиональным праздником, глава города Николай Злобин отметил, что жизнь большинства горожан, так или иначе связана с машиностроительной отраслью. Так оно сложилось исторически, так остается по настоящее время. Стабильное пополнение местного бюджета предприятиями машиностроительного комплекса дает возможность Ливнам двигаться вперед. Николай Васильевич выразил глубокое убеждение, что достижения ливенского машиностроения и впредь будут помогать развитию нашего города и делать комфортнее жизнь людей.

Лучшим труженикам предприятий машиностроения были вручены почетные грамоты главы города. Кроме того, Николай Злобин принял участие в церемонии вручения юбилейных знаков «80 лет Орловской области». Почетной награды удостоились ветераны отрасли, руководители и специалисты ливенских предприятий машиностроения.

От имени главы региона машиностроителей города Ливны поздравил член Правительства Орловской области - руководитель Департамента промышленности, связи и торговли Геннадий Парахин. Он вручил передовикам машиностроительной отрасли почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора и Департамента промышленности, связи и торговли Орловской области.

В этот день поздравления и слова искренней признательности прозвучали также от депутата областного Совета народных депутатов Анатолия Крючкова и председателя городского Совета народных депутатов Елены Конищевой.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев