Вторник, 12 декабря 2017

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017 года

2017-10-10 17:38:58

Прошло совещание при главе города

Первым вопросом, представленным вниманию участников заседания, стал отчет заместителя директора ООО "Гидромашжилсервис" Владимира Быкова. В управлении ООО «Гидромашжилсервис» находится 51 жилой многоквартирный дом общей площадью 164,5 тыс. кв.м., в которых проживает 5544 человека. В структуру организации входят паспортный отдел, абонентный отдел, расчетно – кассовый центр. Для выполнения аварийных работ круглосуточно работает аварийно – диспетчерская служба, укомплектованная персоналом и аварийным запасом материалов. Штат управляющей организации составляет 71 человек, есть бригада штукатуров – маляров, слесари, электромонтеры. Рассказывая о деятельности организации, Владимир Владимирович подробно остановился на вопросах подготовки жилого фонда к отопительному сезону 2017-2018 гг., которая проводилась в соответствии с планом-графиком, включающим ремонтные работы систем отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения и проведение ремонтно – строительных работ.

Подводя итог выступлению заместителя директора ООО «Гидромашжилсервис», глава города Николай Злобин отметил, что главным критерием положительной оценки деятельности управляющей организации является отсутствие жалоб со стороны жильцов. На сегодняшний день обращений и негативных отзывов о работе ООО «Гидромашжилсервис» не поступало. Вместе с тем Николай Васильевич указал на необходимость уделить особое внимание благоустройству прилегающих к домам территорий и ремонту подъездов, причем эту работу важно проводить в тесном взаимодействии с жильцами.

Совещание продолжилось выступлением председателя правления Ливенской организации Всероссийского общества инвалидов Надежды Ениной. Ливенская городская организация ВОИ входит в состав Орловской областной общественной организации, состоит из 14 первичных структурных единиц и насчитывает в своем составе 407 человек. Защита прав и законных интересов инвалидов и интеграция людей с ограниченными возможностями в социум – вот основные задачи, которые стоят перед организацией. Наряду с достижениями, Надежда Васильевна обозначила и проблемы организации. Среди них, недостаточно комфортные условия в городе для передвижения инвалидов-колясочников, слабая материально-техническая база организации, а также трудности вовлечения людей с ограниченными возможностями в ряды общества.

Глава города Николай Злобин поблагодарил Надежду Васильевну за работу, отметив важную роль организации по объединению людей с ограниченными возможностями и созданию условий для реализации их потенциала. Сегодня уже многое сделано в городе по программе «Доступная среда», но предстоит сделать еще больше. К сожалению, воплощение в жизнь всех планов и проектов в этом важном социальном направлении осложняется не только  финансированием, зачастую многие здания и сооружения архитектурно не приспособлены под использование специального оснащения для инвалидов. Несмотря на это, муниципальной властью делается все возможное для создания максимально комфортных условий для людей с ограниченными возможностями. Главное понимать, что доступная среда для инвалидов – это не только пандусы и кнопки вызова, прежде всего, это вопрос отношения в обществе – участливого, понимающего и безбарьерного.

12 декабря - общероссийский день приема граждан

12 декабря - общероссийский день приема граждан

В День Конституции РФ в администрации города пройдет личный прием граждан.

Очередная попытка кражи электронных паролей!

Очередная попытка кражи электронных паролей!

Если получите подобное сообщение - удаляйте:

Уважаемые ливенцы!

09.12.2017

Уважаемые ливенцы!

Поздравляем вас с Днем Героев Отечества!