Суббота, 20 апреля 2024

2017-10-19 06:50:17

О молодежной политике и вступлении в отопительный сезон

Началось совещание с представления недавно назначенного на должность Ливенского межрайонного прокурора старшего советника юстиции Алексея Павлова.

О реализации молодежной политики в городе Ливны рассказал начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов.

Как сообщил Максим Васильевич из почти 48 тысяч населения города Ливны более 11 тысяч – это молодые люди в возрасте 14-35 лет, что составляет 24% от всей численности жителей города.

В рамках принятой муниципальной программы "Молодежь города Ливны Орловской области на 2014-2018 годы" реализуются пять подпрограмм - «Ливны молодые на 2014 - 2018 годы», «Содействие занятости молодежи города Ливны на 2014-2018 годы», «Обеспечение жильем молодых семей на 2014 - 2018 годы», «Профилактика алкоголизма, наркомании и табакокурения в городе Ливны на 2014-2018 годы», «Нравственное и патриотическое воспитание граждан на 2014 - 2018 годы».

Работа с молодежью в городе охватывает все актуальные, востребованные направления и строится на принципах сочетания общественных интересов и интересов личности. Среди приоритетов - вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде, патриотическое воспитание, развитие творческого и научно-технического потенциала молодых ливенцев, поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями. В городе создаются условия для реализации талантов и дарований ливенской молодежи - проводятся мероприятия, фестивали, акции, обустраиваются спортивные площадки, организуются соревнования и турниры различных уровней, работают творческие кружки и объединения.

Подводя итог выступлению начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города, исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин выразил уверенность, что набранные темпы по созданию в городе благоприятных условий для реализации творческих, спортивных, интеллектуальных способностей молодежи не только будут снижаться, но и наберут еще большую интенсивность.

Об итогах подготовки и текущем положении дел по вступлению города в отопительный сезон 2017-2018 гг. доложил начальник управления ЖКХ Сергей Барыбин.

Оценивая качество и эффективность проведенных мероприятий, Сергей Анатольевич отметил, что подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса города к работе в зимний период проводилась согласно графику подготовки, возникающие вопросы оперативно решались, и в целом основные запланированные мероприятия по подготовке к отопительному сезону выполнены в установленные сроки.

Подготовлено 380 МКД, находящихся в управлении 9 управляющих компаний, 191 км водопроводных сетей, 95 км канализационных сетей, 4 водозабора и насосные станции, более 80 км тепловых сетей, 7 ЦТП, 10 котельных, 9 школ, 16 детских садов, 14 учреждений здравоохранения и 20 прочих объектов социальной сферы.

Управляющими компаниями выполнен предусмотренный планом - графиком объем работ по ремонту крыш на площади более 7500 м², ремонту подъездов, межпанельных швов, цоколей и отмосток, ревизии и ремонту внутридомовых инженерных систем.

Вместе с тем, начало отопительного сезона, а он начался 2 октября, показало, что в подготовительный период были допущены определенные недоработки. Для устранения неисправностей приходилось приостанавливать подачу теплоносителя по магистральным сетям, что замедляло пуск тепла на жилой фонд и объекты соцсферы. На сегодняшний день отопительный сезон на территории города практически вошел в штатный режим, и теперь задача на ближайшие месяцы состоит в том, чтобы сделать все необходимое для его успешного прохождения.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.