Четверг, 28 марта 2024

2017-11-03 13:37:03

О порядке проведения торгов на право заключения договора по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов.

С 1 января 2018 года вступает в действие постановление Правительства РФ от 20.10.2017 № 1280, о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации о проведении торгов в сфере сбора и транспортировки твердых бытовых отходов.

Таким образом, изменен порядок проведения торгов на право заключения договора по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Самое существенное торги будут проводиться в форме аукциона в электронной форме. Организатором аукциона выступит территориальный оператор.

Законом также предусмотрено, что аукцион проводится в порядке, установленном Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок работ, товаров, услуг для обеспечения муниципальных и государственных нужд", однако некоторые положения указанного закона не будут распространяться на лицо, которое проводит аукцион.

Кроме того, положения регламентирующие: планирование закупок, предоставление преимуществ при осуществлении закупок и установление ограничений участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), последствия признания аукциона в электронной форме несостоявшимся, создание контрактных служб, контроль в сфере закупок, изменение и расторжения контракта и некоторые иные положения.

Основной задачей проведения аукциона создания организатором комиссии, в которую входят представители уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, территории которых входят в зону деятельности вернакулярного (территориального) оператора.

Служба по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов в определенном регионе в зоне деятельности территориального оператора выделяются в отдельный лот.

Аукцион может быть признан несостоявшимся и организатор аукциона вправе по собственной инициативе обеспечить сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов или проводит аукцион контрольно.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»