Вторник, 22 мая 2018

2017-12-01 14:21:23

«Ливенское землячество» на малой родине

В администрации города состоялась встреча с членами региональной общественной организации содействия объединению ливенцев "Ливенское землячество".

1 декабря Ливны посетили председатель общественной организации Сергей Васильев, а также члены Совета Землячества - Валерий Селитренников, Николай Ямбуренко, Николай Овсянников, Сергей Ершов.

В ходе рабочей встречи было проведено заседание Совета общественной организации.

Заместитель главы администрации города Сергей Трубицин рассказал о социально-экономической жизни города, развитии промышленности, демографической ситуации, ходе реализации областных и федеральных программ, городских приоритетах и планах. Среди них – продолжение активных работ по благоустройству и ремонту дорог и строительству социально важных объектов – пристройки к гимназии и моста через р. Сосна.

Гости положительно оценили позитивные изменения в городе и заметное его преображение, выразили надежду, что социально-экономические преобразования в Ливнах будут продолжены. Участниками встречи были обсуждены варианты взаимовыгодного сотрудничества и проведения совместных мероприятий.

После заседания Совета гости города посетили Братское захоронение в Центральном парке культуры и отдыха, почтили память погибших и возложили цветы.

Программа визита продолжилась посещением сквера Воинской Славы и экскурсией по производственным цехам завода Ливгидромаш.

Напомним, что «Ливенское землячество» создано в 2010 году. Цель создания организации - объединение граждан, уроженцев Ливен и Ливенского района, проживающих в Москве, на основе общности интересов, с целью укрепления творческих и деловых связей.

Ключи в новую жизнь

Ключи в новую жизнь

Сегодня администрация города предоставила две благоустроенные квартиры ливенцам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

В память о Почетном гражданине Ливен

В память о Почетном гражданине Ливен

В библиотеке школы №2 прошли чтения имени Дмитрия Ильича Головина - журналиста, писателя, Почетного гражданина города Ливны.

Вниманию предприятий!

Вниманию предприятий!

23 мая 2018 года с 6-00 до 24 -00 часов в связи с плановым ремонтном на газопроводе «голубое топливо» подаваться не будет.