Вторник, 22 мая 2018

2018-02-06 17:30:11

Еженедельное совещание

Перед началом совещания Сергей Трубицин поздравил генерального директора АО "Завод сыродельный «Ливенский" Владимира Ходунова с юбилеем и вручил руководителю одного из ведущих ливенских предприятий Почетную грамоту администрации города.

Грамоты управления экологической безопасности и природопользования Орловской области удостоилась также главный специалист отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ администрации города Лариса Халилова.

Первым вопросом повестки, вынесенным на обсуждение участникам совещания, стал отчет директора МУП «Городская архитектура» об итогах деятельности предприятия за 2017 год. По словам Евгений Сучкова на сегодняшний день МУП «Городская архитектура» это мобильное предприятие способное справится с любыми поставленными задачами в области проектирования, обследования зданий и сооружений, оказания различных видов услуг в области развития социальной и инфраструктурной сфер нашего города. Для обеспечения эффективной реализации этих задач предприятие располагает не только современным техническим оснащением и лицензионным программным обеспечением, но и укомплектовано специалистами высокой квалификации.

Важно отметить, что МУП «Городской архитектуры» - лицензированное предприятие с допуском к работам по подготовке проектной документации оказывающее влияние на безопасность объектов капитального строительства, работам по обследованию зданий и сооружений.

Как подчеркнул исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин, сам факт наличия в городе организации со штатом грамотных специалистов - экспертов в области проектирования и оценки специализированной документации зачастую ускоряет процесс решения важных вопросов города и, конечно, согласует его с интересами и пожеланиями горожан.

Далее о деятельности отдела имущественных отношений управления муниципального имущества администрации города в 2017 году доложила его начальник Татьяна Горшкова.

Отделом организован учет муниципального имущества, ведется работа по оформлению государственной регистрации прав собственности города на объекты недвижимости, права оперативного управления, права постоянного бессрочного пользования, права аренды и иных прав.

На сегодняшний день в реестре муниципального имущества города Ливны числится 3 - казенных учреждения, 32 - бюджетных учреждения, 1 автономное учреждение, 7 муниципальных унитарных предприятий, учтено 9575 объектов муниципального имущества: из них 1105 объектов недвижимого имущества и 8470 движимого. В установленном порядке право собственности зарегистрировано на 476 объектов.

В 2017 году в городской бюджет от сдачи в аренду муниципального имущества перечислено более двух миллионов рублей. Значительно увеличились доходы муниципальной казны за счет продажи муниципального имущества в 2017 году они более чем в 3,5 раза превысили показатель 2016 года.

В отчете Татьяны Викторовны прозвучали цифры и показатели, которые подтверждают положительную динамику в работе муниципальных предприятий города. В прошлом году выручка от реализации товаров, работ, услуг муниципальных предприятий увеличилась на 12,5 % .

Подводя итог выступлению Татьяны Горшковой, исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин подчеркнул, что в 2017 году работа отдела имущественных отношений вышла на достойные показатели по всем направлениям деятельности и теперь крайне важно сохранить и далее развивать существующие позиции.

Ключи в новую жизнь

Ключи в новую жизнь

Сегодня администрация города предоставила две благоустроенные квартиры ливенцам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

В память о Почетном гражданине Ливен

В память о Почетном гражданине Ливен

В библиотеке школы №2 прошли чтения имени Дмитрия Ильича Головина - журналиста, писателя, Почетного гражданина города Ливны.

Вниманию предприятий!

Вниманию предприятий!

23 мая 2018 года с 6-00 до 24 -00 часов в связи с плановым ремонтном на газопроводе «голубое топливо» подаваться не будет.