Вторник, 22 мая 2018

2018-02-08 16:48:19

Пенсионный фонд РФ информирует

С января 2018 года территориальные органы ПФР приступили к приему новой формы годовой отчетности о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ).

За 2017 год сведения страхователям-работодателям необходимо представить в срок не позднее 1 марта 2018 года на каждого работающего у него застрахованного лица.

Сведения могут быть представлены в территориальный орган ПФР в электронной форме по электронным каналам связи, на личном приеме (через представителя), по почте. Обязанность представления отчетности в электронной форме законодательно возложена на работодателей с численностью 25 и более лиц. Вместе с тем любой страхователь, вне зависимости от численности работников, может воспользоваться своим правом и включиться в систему электронного документооборота Пенсионного фонда РФ.

Обращаем внимание, что в случае выявления территориальным органом ПФР неполноты и (или) недостоверности в уже принятой отчетности к страхователям-работодателям будут применены финансовые санкции.

Более подробную информацию о новой форме отчетности СЗВ-СТАЖ можно получить на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru)

Ключи в новую жизнь

Ключи в новую жизнь

Сегодня администрация города предоставила две благоустроенные квартиры ливенцам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

В память о Почетном гражданине Ливен

В память о Почетном гражданине Ливен

В библиотеке школы №2 прошли чтения имени Дмитрия Ильича Головина - журналиста, писателя, Почетного гражданина города Ливны.

Вниманию предприятий!

Вниманию предприятий!

23 мая 2018 года с 6-00 до 24 -00 часов в связи с плановым ремонтном на газопроводе «голубое топливо» подаваться не будет.