Воскресенье, 19 августа 2018

На территории г. Ливны на 19.08.2018 г. зарегистрирован - 5 класс пожарной опасности.

2018-02-09 10:52:36

Государственная регистрация объектов индивидуального жилищного строительства

Опубликован 28 февраля 2015 года и вступил в законную силу Федеральный закон от 28.02.2015 № 20-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

С 1 марта 2018 года регистрация объекта индивидуального жилищного строительства будет осуществляться на основании разрешения органа местного самоуправления на ввод такого объекта в эксплуатацию, а объект незавершенного строительства будет регистрироваться на основании разрешения на строительство. Эти правила распространятся на случаи создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, и случаи создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке).

Закон содержит норму, согласно которой разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, разрешение на строительство (сведения, содержащиеся в указанных документах) запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе местного самоуправления, если заявитель не представил указанные документы самостоятельно.

Необходимо также отметить, что общие правила выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию установлены статьями 51 и 53 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В любом случае застройщики для получения разрешения должны будут обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Решение о выдаче разрешения будет приниматься при наличии правоустанавливающих документов на земельный участок и других предусмотренных законом документов.

18.08.2018

Действия населения при объявлении чрезвычайной пожарной опасности.

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

15.08.2018

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с повышением пожарной опасности, ростом числа пожаров, в связи с установившимся 4 классом пожарной опасности Постановлением администрации города Ливны от 15 августа 2018 года № 527 с 15 августа 2018 г. установлен особый противопожарный режим на территории города Ливны Орловской области.

О ситуации в МУКП "Ливенское" и в "Алых парусах"

14.08.2018

О ситуации в МУКП "Ливенское" и в "Алых парусах"

Сегодня состоялось рабочее совещание у исполняющего обязанности главы города Ливны.