Пятница, 19 апреля 2024

2018-02-13 18:13:31

Обсудили важные вопросы

13 февраля исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин провел еженедельное совещание

О результатах оперативно-служебной деятельности отдела за 2017 год доложил заместитель начальника МО МВД России "Ливенский", начальник полиции Алексей Мишин.

Информируя о результатах деятельности подразделений полиции, Алексей Иванович отметил, что за отчетный период произошло снижение по ряду показателей, в том числе уменьшилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также в количестве случаев преступных посягательств на собственность и имущество граждан. По заверению начальника ливенской полиции, реализованные в течение года во взаимодействии с органами исполнительной, законодательной власти, другими правоохранительными ведомствами скоординированные меры позволили в целом сохранить контроль за состоянием оперативной обстановки.

«За 2017 год в городе Ливны и Ливенском районе зарегистрировано 808 преступлений, из них в г. Ливны 583. В течение года на территории города тяжкие уголовные преступления, такие как убийства, разбои, изнасилования не совершались» - сообщил Алексей Мишин.

Повышенное внимание в работе межмуниципального отдела уделялось противодействию наркопреступности. За истекший период зарегистрировано 49 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 41 выявлено на территории города. Из незаконного оборота изъято 1950 грамм наркотических средств.

На 2018 год руководство МО МВР РФ «Ливенский» обозначило среди приоритетных направлений в своей деятельности задачи по сосредоточению усилий на выявление и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе экономической направленности, раскрытие преступлений связанных с фальшивомонетничеством, с причинением тяжкого вреда здоровью, краж всех видов, грабежей, а также продолжение практики выявления и раскрытия преступлений превентивной направленности.

Продолжило рабочую часть совещания выступление директора МБОУ «Лицей имени С.Н. Булгакова» г. Ливны Марины Зиборовой. На примере возглавляемой образовательной организации Марина Олеговна раскрыла тему предоставления качественного образования для развития успешной личности обучающегося. В своей речи она обозначила основной принцип, которого одно из самых старейших и престижных образовательных учреждений города неукоснительно придерживается уже много лет.

«Построить образовательную деятельность так, чтобы лицеист приобретал не просто знания или способы работы с тем или иным материалом – а человеческие качества, которые могли бы выручить его в любой нестандартной жизненной ситуации, могли бы служить залогом приобретения им необходимых знаний или способов деятельности, когда это ему понадобится» - сказала Марина Олеговна.

Результаты образовательной деятельности и достижения лицеистов говорят сами за себя - в 2017 году 100% выпускников 9-х и 11-х классов получили аттестаты об уровне общего образования, 97% выпускников прошлого учебного года, успешно сдав ЕГЭ, поступили в ВУЗы, 28% от общего количества выпускников 11-х классов награждены медалями «За особые успехи в учении», 10% от общего количества выпускников 9-х классов получили аттестат с отличием.

2017 год был отмечен еще одним знаковым событием в жизни учреждения - лицей вошел в перечень ТОП-500 лучших школ России из 68 тысяч образовательных организаций.

В завершении своего выступления, Марина Зиборова напомнила присутствующим, что в 2018 году образовательное учреждение встретит три юбилея - 100-летие со дня начала образовательной деятельности в в здании, которое является уникальным для города и имеет статус памятника архитектуры регионального значения, 65-летие со дня открытия СОШ № 3, и  25-летие со дня образования лицея.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.