Среда, 19 декабря 2018

Программа праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2019 года и Рождества Христова

2018-03-06 16:10:59

О реализации социального проекта в городе и защите прав потребителей

6 марта исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин провел совещание с руководителями отраслевых органов и структурных подразделений администрации города, государственных и силовых структур города, муниципальных предприятий, предприятий ЖКХ.

Открыло совещание выступление начальника отдела опеки и попечительства администрации города Татьяны Воробьевой. Татьяна Владимировны рассказала о реализации инновационного муниципального социального проекта "Город для всех, для каждого, для тебя". Она напомнила, что в 2017 году инновационный социальный проект муниципального образования «Город для всех, для каждого, для тебя» был отобран конкурсной комиссией Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для финансирования. Размер гранта, выделенного городу Ливны – максимальный – 2 млн. рублей. Реализация проекта начинается с 1 апреля текущего года и продлится до сентября 2019 года.

В настоящее время завершаются процедуры согласования договора между Фондом и администрацией города. Проект разделен на начальный и основной этапы и этап оценки результатов, и включает 23 мероприятия. Средства гранта должны поступить в муниципалитет также поэтапно: 50% от общей суммы – в 2018 году, и столько же в – 2019-м. Финансированию подлежат мероприятия по организации и осуществлению социального сопровождения семей, проведению психо-коррекционных тренингов, в том числе оборудованию кабинета психологической разгрузки. Будут внедрены обучающие программы для наставников и специалистов. В планах –проведение мероприятий по оздоровлению, социальной реабилитации детей и подростков, реализация программы родительского всеобуча «Школа компетентности» и многое другое.

Исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин отметил важность данного проекта, реализация которого направлена на социальное оздоровление общества, а значит укрепление в нем стабильности. Сергей Александрович поручил исполнителям инновационного проекта обеспечить выполнение мероприятий в установленные сроки.

Продолжил совещание отчет ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Ливны Галины Сергеевой, которая доложила о результатах месячника по защите прав потребителей в городе Ливны. Галина Анатольевна сообщила, что в этот период за консультацией к специалистам в территориальный отдел обратились 13 человек, в том числе по вопросам нарушения потребительских прав при приобретении товаров и оказания услуг. По телефону «Горячей линии» поступило 25 обращений, касающихся вопросов торговля и бытового обслуживания, услуг ЖКХ и автоперевозок. Специалистами Роспотребнадзора были организованы лекции и семинары, проведены «Дни открытых дверей».

В завершение выступления специалиста Роспотребнадзора, заместитель главы администрации по экономике и финансам Людмила Полунина сделала акцент на необходимости внедрения новых, более эффективных форм информирования населения в сфере потребительских прав, важности подачи информации в доходчивой и удобной для жителей форме.

Мои года – моё богатство

Мои года – моё богатство

Подведены итоги II областного литературного конкурса для граждан пожилого возраста

Новый год по правилам