Среда, 19 декабря 2018

Программа праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2019 года и Рождества Христова

2018-04-16 11:12:25

Осторожно, бешенство!

На территории Орловской области осложнилась ситуация по заболеваемости бешенством среди животных. Наблюдается массовый приход лисиц в частные подворья граждан, происходит контакт с домашними животными, в результате чего возникает заболевание у собак, кошек, мелкого и крупного рогатого скота.

Специалисты бюджетных учреждений ветеринарии Орловской области под контролем Управления ветеринарии Орловской области проводят комплекс специальных мероприятий в очагах и на неблагополучных по бешенству муниципальных образованиях.

Управление ветеринарии Орловской области убедительно просит граждан-владельцев животных своевременно вакцинировать, принадлежащих им собак и кошек против бешенства, в случае приобретения нового животного незамедлительно следует обратиться к специалистам районных или городских станций по борьбе с болезнями животных для постановки на учет с последующей вакцинацией против бешенства. Вакцина против бешенства бесплатная.

В случае заболевания, необычного поведения, а также контакта с дикими животными принадлежащих вам животных незамедлительно следует предоставить на осмотр ветеринарному специалисту.

Адреса и телефоны бюджетных учреждений ветеринарии Орловской области размещены на странице Управления ветеринарии Орловской области в сети Интернет в государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области — публичный информационный центр" и на сайте Управления ветеринарии Орловской области.

Мои года – моё богатство

Мои года – моё богатство

Подведены итоги II областного литературного конкурса для граждан пожилого возраста

Новый год по правилам