Вторник, 24 апреля 2018

2018-04-16 12:57:00

Пенсионный фонд информирует

Такие разъяснения к действующему законодательству дало Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Страхователи, у которых отсутствуют наемные работники и которые являются единственными участниками (учредителями), членами организации и собственниками ее имущества, должны предоставлять отчетность по индивидуальному (персонифицированному учету) по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ. Дело в том, что гражданин – в том числе и руководитель организации, являющийся ее единственным учредителем – состоит с этой организацией в трудовых отношениях. А следовательно организация, будучи страхователем, обязана представлять за него отчетность по персонифицированному учету по указанным формам.

Более подробную информацию можно узнать по телефону «Горячей линии» ПФР: 8-800-302-2-302

ОНД предупреждает!

ОНД предупреждает!

Выжигание сухой растительности недопустимо!

День местного самоуправления

День местного самоуправления

20 апреля в зале заседаний администрации города прошло торжественное мероприятие

Экстерриториальный принцип в действии

19.04.2018

Экстерриториальный принцип в действии

Жители Орловской области активно пользуются услугами, предусматривающими экстерриториальный принцип подачи документов при оформлении недвижимости.