Среда, 19 декабря 2018

Программа праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2019 года и Рождества Христова

2018-04-16 12:57:00

Пенсионный фонд информирует

Такие разъяснения к действующему законодательству дало Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Страхователи, у которых отсутствуют наемные работники и которые являются единственными участниками (учредителями), членами организации и собственниками ее имущества, должны предоставлять отчетность по индивидуальному (персонифицированному учету) по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ. Дело в том, что гражданин – в том числе и руководитель организации, являющийся ее единственным учредителем – состоит с этой организацией в трудовых отношениях. А следовательно организация, будучи страхователем, обязана представлять за него отчетность по персонифицированному учету по указанным формам.

Более подробную информацию можно узнать по телефону «Горячей линии» ПФР: 8-800-302-2-302

Мои года – моё богатство

Мои года – моё богатство

Подведены итоги II областного литературного конкурса для граждан пожилого возраста