Вторник, 16 апреля 2024

2018-04-17 11:38:38

Город для всех, для каждого, для тебя

Рабочая группа создана для обеспечения координации и контроля деятельности исполнителей мероприятий, целевого расходования гранта, проведения мониторинга эффективности проекта. Положение о рабочей группе и ее состав в количестве 25 человек утверждены руководителем проекта исполняющим обязанности главы города С.А. Трубициным (постановление администрации города Ливны № 239 от 12 апреля 2018 года).

Первое заседание группы прошло под девизом "Собраться вместе - это начало. Оставаться вместе - это прогресс. Работать вместе - это успех".

В ходе заседания обсуждались следующие вопросы:

1. Цель, задачи, этапы Проекта

2. Цель создания и состав Рабочей группы

3. Положение Рабочей группы

5. Первоочередные планы работы

6. Обсуждение первоочередных мер по реализации мероприятий Проекта.

Провел заседание председатель рабочей группы – заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Середа В.Г. Заместитель председателя рабочей группы начальник отдела опеки и попечительства Воробьёва Т.В. предложила собравшимся ответить на ряд вопросов, направленных на сплочение участников проекта, объединение их усилий, конкретизацию поставленных целей и задач. Второй заместитель председателя рабочей группы директор БУ ОО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Ливны Королева Т.И. познакомила участников заседания с основными полномочиями членов рабочей группы и рассказала о том, как идет работа по организации обучения специалистов эффективным технологиям раннего выявления семейного неблагополучия, которое намечено на 18-20 июня 2018 года. Члены рабочей группы рассказали о том, какая работа ведется по формированию списков целевых групп, по подбору наставников из числа лиц, имеющих опыт и навыки взаимодействия с семьями и детьми. Охарактеризовала семьи, включенные в проект секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Полуночева М.А. Об основных направлениях работы с целевыми группами и наставниками рассказала В.Н. Богданова – директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Об организации работы «Родительской беседки» проинформировала советник по местному самоуправлению администрации города, депктат Орловского областного Совета народных депутатов Е.В. Астахова. На протяжении всего Проекта будет проводиться работа в рамках программы Выходного дня для всей семьи. Исполнителями программы являются управление культуры, молодежной политики и спорта администрации города, МБОУ ДОД города Ливны "Центр творческого развития им. Н.Н. Поликарпова", Православный семейный центр «Святые Покрова», МКУ "Ливенская городская централизованная библиотечная система".

В апреле на сайте администрации города Ливны будет создан специальный раздел, посвященный проекту, и обновлена страница «Ливны город детей - город семей» в социальной сети Facebook с целью информирования общественности о проводимой работе, установления обратной связи, оценки результативности проведенных мероприятий, формирования среды профессионального общения специалистов.

Для оперативного обмена информацией между участниками проекта, жителями города можно обращаться по адресам электронной почты и телефонам (заместители председателя рабочей группы):

Воробьёва Татьяна Владимировна 7-17-30 Opeka-Livny@mail.ru

Королёва Татьяна Ивановна 2-05-50 srcn.liv.ru@mail.ru

Напомним, что в 2017 году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провел конкурсный отбор инновационных социальных проектов муниципальных образований, направленных на профилактику социального сиротства, сохранение и восстановление семейного окружения ребенка. Проект города Ливны "Город для всех, для каждого, для тебя" стал одним из победителей, получив грант Фонда в размере порядка 2 млн. рублей. Проект реализуется на территории города в период с 1 апреля 2018 года по 30 сентября 2019 года. Комплекс мероприятий призван способствовать профилактике социального сиротства, сохранению и восстановлению семейного окружения ребенка.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.

ГУП ОО «Дорожная служба» продолжает ямочный ремонт

ГУП ОО «Дорожная служба» продолжает ямочный ремонт

Завершить работу планируется до 1 мая текущего года.

Ученик 10 класса школы №2 Денис Катешкин сейчас в ВДЦ «Океан»!

Ученик 10 класса школы №2 Денис Катешкин сейчас в ВДЦ «Океан»!

Смена «Искусство кода» объединила три сотни будущих лидеров IT-индустрии во Владивостоке.