Четверг, 25 апреля 2024

2018-04-17 14:01:55

Сделаем наш город чистым!

1 апреля в Ливнах начался экологический двухмесячник. Об этом 17 апреля на расширенном совещании у исполняющего обязанности главы города Трубицина Сергея Александровича сообщил начальник управления ЖКХ администрации города Сергей Анатольевич Барыбин. В рамках реализации мероприятия 5 апреля 2018 года принято постановление администрации города № 231 «Об участии в общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», проведении экологического двухмесячника и общегородского экологического субботника», которым утвержден план работы на предстоящий период. Сергей Анатольевич отметил, что за зиму в Ливнах накопилось много мусора. Улицы, дворы, придомовые территории, скверы и парки, берега рек нуждаются в санитарной очистке и дополнительном благоустройстве.

В настоящее время уже проведен комплекс мероприятий в рамках экологического двухмесячника. Директор МУКП «Ливенское» Шкодкин Владимир Николаевич сообщил, что в настоящее время осуществляется уборка улично-дорожной сети ручным и механизированным способом, выполнен ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий рециклером и дорожного полотна с использованием установки ПМ-103, производятся работы по грейдированию улиц частного сектора, выполнена обрезка 500 деревьев, удалено 25 аварийных деревьев, вырезана поросль на склоне в Городском парке культуры и отдыха, ведутся работы по изготовлению топиарных фигур, выращиванию рассады цветов. Особое внимание уделено состоянию мемориальных комплексов и братских захоронений в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Общегородской экологический субботник запланировано провести 28 апреля 2018 года. С.А. Трубицин пригласил всех жителей, трудовые коллективы, управляющие компании, товарищества собственников жилья, общественные организации внести свой вклад в дело наведения порядка. Планируется, что всего в Ливнах в экологическом двухмесячнике примут участие около 250 трудовых коллективов, 36 образовательных учреждений, около 17 000 человек. По опыту прошлых лет, во время экологической акции с территории города за время экологической акции с территории города вывозится более 1500 тонн мусора.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.