Вторник, 22 мая 2018

2018-05-11 14:38:37

Особый противопожарный режим

На период действия особого противопожарного режима на территории города Ливны устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено производство огневых и других пожароопасных работ, разведение костров, сжигание отходов и мусора. Ограничено пребывание граждан в лесах, въезд в них автомобильных средств.

Гражданам рекомендовано организовать удаление сухой растительности и мусора вблизи жилых домов и хозяйственных построек, а руководителям управляющих компаний - на прилегающих территориях к жилым многоквартирным домам. Необходимо очистить от мусора и горючих материалов чердаки, подвалы, подъезды домов. Полиции рекомендовано обеспечить усиление охраны общественного порядка.

За нарушение требований пожарной безопасности законодательство предусматривает привлечение к ответственности, в том числе и административной. Однако, если подобные нарушение совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность увеличивается. За сжигание усохшей травяной растительности, пожнивных остатков и стерни предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц – от 6000 до 15000 рублей, на юридических лиц – от 150 000 до 200 000 рублей; в случае наступления тяжких последствий – уголовная ответственность.

Ключи в новую жизнь

Ключи в новую жизнь

Сегодня администрация города предоставила две благоустроенные квартиры ливенцам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

В память о Почетном гражданине Ливен

В память о Почетном гражданине Ливен

В библиотеке школы №2 прошли чтения имени Дмитрия Ильича Головина - журналиста, писателя, Почетного гражданина города Ливны.

Вниманию предприятий!

Вниманию предприятий!

23 мая 2018 года с 6-00 до 24 -00 часов в связи с плановым ремонтном на газопроводе «голубое топливо» подаваться не будет.