Четверг, 18 апреля 2024

2018-05-22 09:35:53

В память о Почетном гражданине Ливен

В библиотеке школы №2 нашего города прошли чтения имени Дмитрия Ильича Головина - журналиста, писателя, Почетного гражданина города Ливны. В этом году 25 мая исполняется 115 лет со дня его рождения.

Внук Дмитрия Ильича - зам. председателя Орловского Союза журналистов Александр Зубцов вручил благодарности и премии ливенцам, внесшим значительный вклад в популяризацию и сохранение памяти о нашем заслуженном земляке. Со своей стороны администрация города отметила Александра Валентиновича грамотой за помощь в реализацию социальных проектов. В планах издание новой книги Головина, выставка в ливенском краеведческом музее экспозиции личных вещей и архивных документов.

В годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время Головин работал редактором газеты «Знамя Ленина», восстанавливал разрушенную немцами полиграфическую базу. Благодаря его усилиям сразу же после освобождения города вышли первые номера газеты. Головин сумел создать вокруг себя талантливую плеяду журналистов, сам много писал, как журналист, печатался в областных и столичных изданиях, является автором нескольких книг художественной прозы.

Решением исполкома Ливенского городского Совета народных депутатов от 26 июня 1986 года №259 Головину присвоено звание "Почетный гражданин города Ливны".

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».