Пятница, 29 марта 2024

2011-05-14 14:20:27

Администрация г.Ливны сообщает

На основании распоряжения главы города Ливны №86 от 10.05.2011 года начальником отдела опеки и попечительства администрации города Ливны назначена Воробьева Татьяна Владимировна.

В отдел опеки и попечительства администрации города поступили сведения о занятости детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период летних каникул.

Приняты заявки от образовательных учреждений города о детях-сиротах, и детях, оставшихся без попечения родителей, желающих отдохнуть в МОУ УДОД «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Алые паруса»».

Подготовлены списки выпускников 9-х, 11-х классов образовательных учреждений города из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым будут произведены денежные выплаты за счет субвенций из областного бюджета, во исполнении федерального и регионального законодательства.

При решении спорных ситуаций, которые возникают в работе отдела по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты отдела организуют заседания консилиума. 06.05.2011 года состоялся консилиум, по вопросу дальнейшего жизнеустройства малолетнего ребёнка, родители которого осуждены и отбывают наказание в местах лишения свободы. Кандидаты, желающие взять на себя обязанности опекуна над малолетним – бабушки, как со стороны матери, так и со стороны отца, не смогли самостоятельно достичь согласия в решении вопросов: проживания, воспитания и содержания ребёнка. В результате работы был определён кандидат в опекуны и достигнуто соглашение по вопросу дальнейшего порядка общения бабушек с ребёнком.

Продолжается проведение плановой проверки жилищно-бытовых и материальных условий несовершеннолетних подопечных, недееспособных граждан, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.