Четверг, 25 апреля 2024

2018-06-01 16:59:17

С яркими впечатлениями из Пензенской области

С 29 по 30 мая делегация Орловской области во главе с врио Губернатора и Председателя Правительства Андреем Клычковым посетила Пензенскую область. В состав делегации вошли и ливенцы: ио главы города Ливны Сергей Трубицин, заместитель управляющего директора АО "ГМС Ливгидромаш" Фёдор Кудинов, директор по продажам ОАО "Промприбор" Андрей Кобылкин, директор городской гимназии Любовь Селищева.

Врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков встретился с Губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. На XXII Петербургском международном экономическом форуме между правительствами двух регионов было подписано соглашение о сотрудничестве в ряде значимых отраслей. Андрей Евгеньевич поблагодарил Ивана Белозерцева за приглашение посетить регион, подчеркнул особую связь Губернатора Пензенской области с Орловщиной, ведь Иван Александрович родом из села Бараново Ливенского района. В ходе встречи главы регионов обсудили перспективы развития межрегионального сотрудничества. Планируется ответный официальный визит в Орловскую область делегации Пензенской области.

Сергей Трубицин встретился с главой города Пенза Валерием Савельевым. Руководители обменялись опытом в самых разных отраслях хозяйственной деятельности. В рамках деловой встречи и объезда по городу Валерий Савельев показал достопримечательности областного центра. Первым объектом, который посетили главы городов, стал третий корпус МБОУ "Лицей современных технологи управления №2", построенный в соответствии с современными стандартами образовательного процесса. Осмотрели классы труда, моделирования, химии, физики, ИЗО, начальных классов, пресс-центр школы, спортзалы, большой и малый тренажерные залы и многое другое. Школьники продемонстрировали интерактивный стол для работы, где все действия - от включения и выключения лампы до зарядки телефона - могут выполняться голосовым управлением. Сергей Александрович отметил наличие специального лифта для маломобильных групп населения, размещенный на входе в здание, а также грузовой лифт в самой школе.

Далее посетили двор многоквартирных домов по улице Суворова. Пензенский градоначальник рассказал, что в прошлом году здесь была оборудована новая детская площадка, а также сделаны пешеходные дорожки в рамках программы "Комфортная городская среда". Особенный интерес вызвал Центр культуры и досуга, в котором есть все условия для интересного времяпрепровождения и творческой реализации, в том числе людей с ограниченными возможностями: специальные лифты, оборудованные душевые и раздевалки, спортзал с современными специальными тренажерами для данной категории граждан и многое другое. В свою очередь, стадион "Зенит", реконструированный к Чемпионату мира, стал достойным показателем развития и поддержки спорта в Пензе. Гостю из Ливен показали футбольные поля с искусственным и натуральным покрытием, а также рассказали историю стадиона и вехи его развития. Завершилась экскурсия посещением Олимпийской аллеи.

По словам Сергея Александровича, он почерпнул массу полезной информации, которая пригодится в решении вопросов в нашем городе. Яркие впечатления оставила и досуговая программа, особенно Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» и культурно-исторический центр источника "Кувака".

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев