Пятница, 29 марта 2024

2018-06-04 08:51:27

«Родительская беседка»

С целью оказания родителям, опекунам, попечителям, иным законным представителям несовершеннолетних детей психологической, педагогической, юридической, социальной и иной помощи для семей, в период с мая по октябрь 2018 года и с мая по сентябрь 2019 года будут организованы выездные консультации, социально-ориентированные акции, интерактивные площадки в городском парке, и в других местах отдыха горожан.

Формат «Родительская беседка» нов для нашего города, но вызывает у ливенцев интерес. Это показало мероприятие, проведенное в пятницу в городском парке культуры и отдыха. В уютном уголке парка, на свежем воздухе, разместился консультативный пункт: специалистам задавали самые разные вопросы, получали квалифицированную помощь. Для родителей и детей подготовлены информационные материалы о программе консультативных дней, а также памятки, буклеты в помощь семьям. Такие мероприятия будут проводиться не реже 1 раза в месяц.

Исполнителями мероприятий являются: Центр социального обслуживания населения города Ливны; Филиал по городу Ливны казенного учреждения Орловской области «Областной центр социальной защиты населения»; Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»; Отдел опеки и попечительства администрации города Ливны; Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Ливны; Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны; «Центр занятости населения Ливенского района»; «Ливенская городская центральная библиотечная система»; Православный семейный центр «Святые Покрова»; «Орловский казачий экономический союз» г. Ливны.