Четверг, 28 марта 2024

2018-06-07 10:36:09

Долгострой оживает

В доме №159 по улице Дружбы Народов стояло долгое затишье. 104 квартиры, 57 договоров долевого участия, миллионные обязательства перед гражданами. Более ста семей оказались без долгожданных квартир, отягощенные долгами, ипотекой. Только стрелка крана, нависшая над домом, давала надежду на то, что «лёд тронется». Вопрос стоял на контроле областного Правительства, администрации города Ливны. Искали застройщика, который поможет ввести в эксплуатацию этот многострадальный дом.

И вот вчера стройка ожила: на объект заехала первая бригада ПАО «Орёлстрой» - прораб, электрики, каменщики, завезены пеноблоки. Первая задача – восстановление временного энергоснабжения, расчистка территории, подготовка рабочих мест. Сегодня началась работы.  До конца недели планируется полностью закрыть контур кирпичной кладки здания. Работает кран, поднимает необходимые стройматериалы на верхние этажи. Контролирует ход работ Дмитрий Тюменцев - главный прораб объекта от ПАО "Орёлстрой", а также Геннадий Болычев, представляющий ООО "Строй-Проект-Сервис", которое на сегодня является застройщиком.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»