Пятница, 29 марта 2024

2018-06-06 09:18:18

Стартовал «Губернаторский контроль»

На территории Орловской области внедряется новый инструмент управления социально-экономической ситуацией. Рабочая группа, в состав которой вошли представители региональной и муниципальной власти, профильные специалисты, активные общественники, будет выезжать в рейды с инспекцией на проблемные объекты. Решения будут приниматься на месте. В числе направлений, которым уделено пристальное внимание в рамках реализации проекта «Губернаторский контроль»: дорожные вопросы, сфера ЖКХ, объекты инфраструктуры.

- Сегодня мы заинтересованы в введении стандарта качества по всем видам подобных работ, − подчеркнул врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков. – Для этого будет ужесточен контроль вопросов качества проводимых работ во всех значимых сферах. Уже сформирован реестр обращений жителей, содержащий жалобы на плохие дороги, неработающую канализацию, несанкционированные свалки, бездействие управляющих компаний и другие вопросы на злобу дня, которые не решались годами. Адреса для визитов ясны. Рейды планируется осуществлять на спецавтомобиле, который, уверен, все вы скоро легко будете узнавать на улицах. Нам нужна чёткая система, распределение зон ответственности при реализации программ развития региона, прямой диалог с гражданами. Уверен, «Губернаторский контроль» станет именно таким механизмом. Чтобы добиться автоматизма и эффективности, на первом этапе он будет работать в ручном режиме.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.