Пятница, 19 апреля 2024

2018-06-06 10:26:19

Добровольные пожарные «ГМС Ливгидромаш» - лучшие

В Орле состоялись соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Орловской области 2018 года».

Добровольцы оказывают незаменимую помощь профессиональным пожарным по прикрытию населенных пунктов региона от огня, проводят профилактическую работу. Соревнования – это возможность показать свои навыки и доказать боеготовность. В этот раз в соревнованиях участвовали члены 21 подразделения добровольной пожарной охраны, представляющие всю Орловщину.

Сначала добровольцы показали свои умения по тушению пожаров. Частью «Боевого развертывания» стал этап по проведению аварийно-спасательных работ и оказанию первой помощи пострадавшим. Здесь от добровольцев требовалось показать навыки работы с гидравлическим инструментом, оказать ему первую помощь «пострадавшему», наложив шейный воротник и сделав шину, чтобы зафиксировать поврежденную конечность. На втором этапе «Боевого развертывания» добровольцы показали навыки работы с пожарной техникой. В теоретическом этапе следовало ответить на вопросы билетов, касающиеся деятельности добровольной пожарной охраны и пожарной безопасности. В соревнованиях нашлось место и спортивной эстафете «Потуши пожар!», где добровольцы на время должны надеть боевую одежду пожарного, пробежать со штурмовой лестницей, пронести на коромысле два ведра с водой, не разлив их, пробежать с ранцевым огнетушителем, рукавами и огнетушителями.

По итогам соревнований победителем стала добровольная пожарная команда города Ливны АО «ГМС Ливгидромаш». На втором месте – добровольная пожарная команда «Студёное» Региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана Орловской области» Должанского района. Третье место – у добровольной пожарной команды Болховского района.

Оперативное предупреждение

18.04.2024

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.