Четверг, 18 апреля 2024

2018-06-08 09:35:41

В комфортный двор

Общий объем финансирования муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 – 2022 годы» составляет 111 829 тысяч рублей. В 2018 году на это направят 21 119 тысяч: проектно – сметная документация предусматривает благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям площадью покрытия 6290 квадратных метров (общей стоимостью 12 753 тысяч рублей) и благоустройство общественной территории - центрального парка культуры и отдыха (2 этап).

Бюджет города Ливны выделяет в 2018 году на эти цели 47 тыс. рублей, муниципальный дорожный фонд города Ливны – 79 тыс. рублей; областной бюджет – 236 тыс. рублей; областной бюджет за счет средств Дорожного фонда Орловской области – 7902 тыс. рублей; федеральный бюджет – 4487 тыс. рублей.

При планировании работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в нашем городе реализуется комплексный подход. Наряду со средствами, включаемыми областным и федеральным бюджетом, привлекаются средства управляющих компаний, обслуживающих жилые дома (ремонт цоколя, отмостки), депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов (установка малых архитектурных форм). Жители домов принимают участие в озеленении, уборке старых деревьев, благоустройстве территории. Взаимодействие всех заинтересованных сторон уже можно проследить на практике.

Бригада ООО «АРМ-Строй» приступила к работе на территории домов №144, №146 и №150 по улице Мира. Демонтированы старые бордюры, поднимается дорожное покрытие, выравниваются земельные участки. До 31 августа этот один из самых просторных дворов города преобразится: помимо нового асфальтового покрытия и тротуаров появятся парковочные места, будут обустроены ливневая канализация и освещение над подъездами, и конечно, урны, лавочки, детские игровые комплексы. В результате общая придомовая площадь должна стать по-настоящему комфортной для жителей.

Также в Ливнах в 2018 году будет отремонтирован большой двор домов №№ 5,7 по улице Селищева и №№ 182,184а,186 по улице Мира. Контракт заключен с ООО «ТСК Альянс». Дата окончания работ – 1.08.2018 года. На сегодняшний день выполняются работы по установке бордюров, спиливание деревьев, планировка пешеходных дорожек.

Ход работ на каждом этапе находится под контролем администрации города Ливны: взаимодействие с подрядными организациями в ежедневном режиме, контроль качества выполняемых работ, учет замечаний жителей. Цель одна – обеспечить эффективное и своевременное освоение средств, качественную и современную среду для сотен ливенцев, чьи дворы уже в этом году станут комфортнее и уютнее.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.