Пятница, 29 марта 2024

2018-06-08 15:03:17

Их цель – достойная жизнь каждого

В социальной сфере не может быть случайных людей, это – труд по призванию. В нашем городе полторы сотни человек составляют армию социальных работников. На их плечах лежит забота о тех, кто нуждается в помощи, чей ежедневный труд – проявлять терпение, участие, внимание, чуткость, доброту. Именно они находятся на передовой линии взаимодействия государства и населения, реализуют важнейшие программы социальной политики страны, направленные на обеспечение достойной жизни каждого гражданина.

Сегодня в администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Представителей социальной сферы поздравила заместитель главы администрации города по экономике и финансам Людмила Полунина:

- Вы щедро делитесь своим душевным теплом, оказываете квалифицированную помощь, проявляете участие в судьбе наших земляков. Вместе мы должны сделать все, чтобы граждане всех возрастов могли радоваться жизни, получать необходимое содействие. Примите нашу искреннюю благодарность за ваш созидательный труд!

За многолетнюю добросовестную работу и высокий профессионализм лучшим социальным работникам города вручены Почетные Грамоты и Благодарственные письма администрации города Ливны, Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области и областного Центра социальной защиты населения.

Собравшихся тепло поздравила председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева и вручила Почетные Грамоты и Благодарственные письма от законотворческого органа нашего города. Депутат Орловского областного Совета народных депутатов, советник по местному самоуправлению администрации города Ливны Елена Астахова поблагодарила всех представителей социальных служб, вручила Почетные Грамоты и Благодарственные письма Орловского областного Совета народных депутатов. С особой душевной интонацией звучали поздравления и пожелания от председателя Ливенского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмилы Гресевой.

Сегодня действует отлаженный механизм оказания социально-бытовой, психолого-педагогической, реабилитационной помощи пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям. Около ста пятидесяти человек трудятся в филиале по г. Ливны КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения», БУ ОО «ЦСОН города Ливны», БУ ОО «СРЦН города Ливны». Этим учреждениям удаётся держать высокую планку организации социальной работы, они являются лидерами среди учреждений Орловщины.

Главные пожелания «виновникам праздника» - здоровья и благополучия, чтобы сторицей возвращалось всё, что они отдают людям. Сменяли друг друга теплые слова, в зале царила добрая праздничная атмосфера, не смолкали аплодисменты, не сходили с лиц улыбки. Награждённые - в основном, представительницы слабого пола, ведь именно на женских плечах лежит социальная защита и социальное обслуживание ливенцев. Музыкальные поздравления для них подготовили артисты центра молодёжи «Лидер».