Пятница, 29 марта 2024

2018-06-18 15:10:03

Подхватили «футбольную лихорадку»

Пока бушуют футбольные страсти вокруг Чемпионата мира, который полным ходом идёт в России, у нас в городе сегодня стартовали сразу два турнира.

Межрегиональный турнир по футболу среди мальчиков 2007-2008 годов рождения на призы АО "ГМС Ливгидромаш" собрал юных футболистов десяти-одиннадцати лет из Ливен, Железногорска, Ельца, Орла и Губкина Белгородской области. Приехала в наш город и команда из Курска – та самая, которая стала чемпионом Черноземья и детской футбольной лиги в Анапе. Игры проходят по круговой системе. На протяжении трёх дней восемь команд будут выявлять сильнейшего на центральном стадионе.

Участников поприветствовал управляющий директор АО «ГМС Ливгидромаш» Анатолий Дворядкин:

- Каждый турнир повышает ваше мастерство, улучшает здоровье, укрепляет интерес к спорту и спортивный характер. Вы все, наверное, уже бывали в нашем маленьком, но очень спортивном городе, поэтому всего вам доброго, ребята, и помните главный олимпийский девиз: главное не победа, а участие!

Интересных поединков, ярких спортивных эмоций и, конечно, хороших результатов пожелал ребятам начальник Управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Ливны Максим Анисимов.

Турнир по мини-футболу на "Кубок Ливенской Епархии" – первые такие соревнования в Ливнах. Заявки подали в старшей возрастной группе четыре сборные, в средней возрастной группе 7 команд, ещё столько же - в младшей группе. Сегодня на футбольное поле вышли священнослужители: рясы временно заменили футбольная форма и бутсы. По словам организаторов, соревнования направлены на привлечение как можно большего количества людей к занятиям спортом, потому что это полезно не только для тела, но и для души. Команды - победители получат кубки от Ливенской епархии и призы. В планах организаторов сделать подобные турниры традицией, и проводить их как минимум два раза в год.

Данные соревнования будут проходить в течении трёх дней с 18 по 20 июня на натуральном и искусственном полях МАУ "ФОК".

В первый день игры межрегионального турнира стартуют с 11-00, далее 19 и 20 июня в 10-00.

Программа по дням:
18 июня с 10-00 старшая возрастная группа (мужчины 18 лет и старше);
19 июня с 10-00 средняя возрастная группа (юноши 14-17 лет);
20 июня с 10-00 младшая возрастная группа (юноши 10-13 лет);

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»