Суббота, 20 апреля 2024

2018-07-13 15:22:48

«Увлеченные»

120 отличившихся специалистов со всей России были приглашены в Москву, на обучение в Летнюю школу, где в течение недели осваивали новые методики, разрабатывали проекты, посещали лекции и мастер-классы ведущих российских экспертов в области образования и раннего развития, получали консультации авторов передовых образовательных методик, прошли тренинги у специалистов-практиков. Кроме того, для участников были проведены круглые столы, практикумы, нетворкинг, agile-форматы, деловые игры и другие. Было задание создать проект в группе, и группа Филатовой стала победителем.

- Когда подавала заявку на конкурс, всё было только в планах. Пока подводили итоги, проект "УВЛЕЧЕННЫЕ" уже реализовала: открыла творческую студию, - поделилась Татьяна. - Пришлось пройти через многие трудности, но мы справились. Мы - это родители и дети, действительно, погруженные в творчество с головой. Для меня большое счастье, что во время летней школы удалось задать вопросы экспертам, поучаствовать в дискуссиях и создать групповой проект по методу дизайн-мышления. В моей команде были специалисты из Сибири, Санкт-Петербурга, Красноярска,Хакасии. Будем реализовывать проект каждый в своем городе, а потом выйдем на международный уровень. Нашим проектом уже заинтересовались другие участники, мы обменялись контактами с преподавателями из других стран. Сами будем знакомиться с методиками английских, испанских и других школ. Главный результат – вывод, что в этом мире можно рассчитывать на поддержку, всё получится, нужно только делать!

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.