Четверг, 28 марта 2024

2018-07-13 15:26:14

О пенсионном законопроекте

Правительством Российской Федерации одобрен и направлен в Государственную думу проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ.

Законопроект направлен на обеспечение устойчивого роста размера страховых пенсий по старости и высокого уровня их индексации. Он предусматривает поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости. Законопроектом предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин (сейчас – 60 и 55 лет соответственно). Изменение пенсионного возраста предполагается постепенно начать с 1 января 2019 года в течение переходного периода до 2034 года.

В новом разделе можно узнать ответы на многие интересующие вопросы:

- как будет происходить повышение возраста выхода на пенсию?

- каких изменений ждать нынешним пенсионерам?

- у каких категорий льготников возраст выхода на пенсию останется без изменений?

- сохраняется ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию? - для каких категорий работников, выходящих на пенсию досрочно, возраст выхода на пенсию будет увеличен?

- какие могут быть новые основания для досрочного назначения пенсии?

- будет ли повышаться пенсионный возраст для государственных служащих?

- как будет меняться возраст назначения социальной пенсии?

Ознакомиться с новым разделом можно, пройдя по ссылке: http://www.pfrf.ru/zakonoproekt.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»