Пятница, 19 апреля 2024

2018-07-13 17:19:43

Установят на площади Победы

За мужество стойкость и героизм, проявленные защитниками города Ливны в борьбе за свободу и независимость Отечества, в соответствии с Законом Орловской области от 6 апреля 2015 года № 1766 «О почетном звании Орловской области «Населенный пункт воинской доблести», Губернатор Орловской области постановил присвоить городу Ливны почетное звание «Населенный пункт воинской доблести».

Сегодня в город доставлены памятный знак (стела в виде развернутого знамени) и постамент, на котором он будет размещен. Общая высота конструкции - 3 м 40 см. Теперь стела находится на хранении и ждет своего часа установки на площади Победы. Предстоит благоустройство определенной территории в соответствии с утвержденными требованиями к установке памятного знака. Торжественное открытие планируется приурочить к 75-летию освобождения региональной столицы от немецко-фашистских захватчиков, которое по всей Орловской области будет отмечаться 5 августа.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.